?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry


Буду в блогерском жюри. Постараюсь посмотреть все фильмы.
под катом программа кинофестиваля, жирным выделено то, что буду смотреть я

18 мая

Чувашская государственная филармония

(г. Чебоксары, Президентский бульвар,9)

18.00 Торжественное открытие VIII Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов

Презентация фильма «Старики», (Россия, 2015)(16+)107 мин., цв.

Реж.: Владимир Вобликов

Представляют режиссер Владимир Вобликов, продюсер Анна Горбунова, актеры Сергей Фетисов и Татьяна Иванюк


19мая

Кинотеатр «Синема-5»

(г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 4б, МТВ – Центр)



Конкурс игровых фильмов

10.00 Конкурсный фильм «Испытание» (16+)

Россия, 2014, 95 мин., цв.

Реж.: Александр Котт

11.45 Конкурсный фильм «Белая белая ночь» (12+)

Россия, 2014, 122 мин., цв.

Реж.: Рамиль Салахутдинов

Представляет режиссер Рамиль Салахутдинов

14.30 Конкурсный фильм «Как меня зовут» (18+)

Россия, 2014, 91 мин., цв.

Реж.: Нигина Сайфуллаева

Национальная библиотека Чувашской Республики

(г. Чебоксары, пр.Ленина,15)



Конкурс фильмов малых народов

14.00 Конкурсный фильм « Листок» (6+)

Россия, Башкирия, 2014, 13 мин., цв.

Реж.: Роман Пожидаев

14.15 Конкурсный фильм «Пусть ветер унесет мои слова» (12+)

Россия, Башкирия, 2015, 40 мин., цв.

Реж.: Айнур Аскар

Представляет продюсер Фаниль Галимов

15.10 Конкурсный фильм «Живи!» (16+)

Россия, Бурятия, 2014, 104 мин., цв.

Реж.: Баир Уладаев

Документальное кино

17.10 Специальное событие

д/ф « Владимир Высоцкий. Непрерванный полет» (без ограничений)

Швеция, 2014, 39 мин., цв.

Реж.: Сергей Головецкий

Представляет продюсер Ми хаил Буснюк



Кинотеатр «Сеспель»

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9)



11.00 Кино детям «Экранизация русских народных сказок»

«Варвара краса – длинная коса» (6+)

СССР, 1969, 85 мин., цв.

Реж.: Александр Роу

13.00 Ретроспективный показ, посвященный 70-летию Великой По­беды «Победа. Одна на всех»

х/ф «Незабытая песня» (12+)

СССР, 1974, 93 мин., цв.

Реж.: Равиль Батыров

18.00 Ретроспективный показ «Великая литература глазами кинематографистов»

х/ф «Анна Каренина»(0+)

СССР, 1967, 105 мин.

Реж.: Александр Зархи

20.00 Специальное событие

д/ф «И потому я – настоящий русский» (12+)

Россия, 2014, 2 серии по 26 мин., цв.

Реж.: Мария Семенцова



Кинотеатр «Каскад»

(г. Чебоксары, Президентский б-р, 22)



10.00 Конкурсный фильм« Белый ягель» (18+)

Россия, 2014, 100 мин., цв.

Реж.: Владимир Тумаев

Представляет режиссер Владимир Тумаев

13.00 Ретроспективный показ, посвященный 70-летию Великой По­беды «Победа. Одна на всех»

«Двадцать дней без войны» (12+)

СССР, 1976, 101 мин., цв.

Реж.: Алексей Герман

18.00 Ретроспективный показ «Великая литература глазами кинематографистов

«Воскресение» (6+)

СССР, 1960, 209 мин.

Реж.: Михаил Швейцер

20.00 Ретроспективный показ «Любовь Орлова и Григорий Александров»

Веселые ребята(0+)СССР, 1934, 94 мин., цв. Реж.:Григорий Александров





Кинотеатр «Три пингвина»

(г. Чебоксары, ул. Л.Комсомола, 21 А. ТРЦ «Мадагаскар»)



14.00 10.00 Конкурсный фильм «Кино про Алексеева» (12+)

Россия, 2014, 95 мин., цв.

Реж.: Михаил Сегал



16.00 Конкурсный фильм « История одной старушки» (12+)

Казахстан, 2013, 80 мин., цв.

Реж.: Алексей Горлов

Представляет режиссер Алексей Горлов



Кинозал Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики

(г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 12а)



00Конкурсный фильм «Салтака качча каятап» (Выйду замуж за солдата)

(без возрастных ограничений)

Россия, Чувашия 2014, 118 мин., цв., язык – чувашский

Реж.: Александр Степанов-Пăртта

16.00 Конкурсный фильм «Куратор» (16+)

Россия, Чувашия, 2014, 120 мин., цв.

Реж.: Владимир Синяев

Документальное кино

18.00 д/ф. «Сталин на Вычегде. Перерождение революционера»(12+)

Россия, 2014, 10 мин.,цв.

д/ф «Там, где хочется жить» (12+)

Россия, 2015, 22 мин, цв.



ДК «Салют»

(г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 36/9)



13.00 Кино детям «Экранизация русских народных сказок»

« Золотые рога» (12+)

СССР, 1972, 74 мин., цв.

Реж.: Александр Роу



Чувашский государственный институт культуры и искусств

(г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д.26)

11.00 Творческая встреча с народной артисткой Украины, актрисой советского и российского кино Любовью Омельченко.


20 мая



Кинотеатр «Синема-5»

(г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 4б, МТВ –Центр)

10.00 Конкурсный фильм «Кино про Алексеева» (12+)

Россия, 2014, 95 мин., цв.

Реж.: Михаил Сегал

Представляет актер Капитонов Алексей, исполнитель главной роли

11.45 Конкурсный фильм « Белый ягель» (18+)

Россия, 2014, 100 мин., цв.

Реж.: Владимир Тумаев

Представляет автор сценария Валерий Бакиров

14.30 Конкурсный фильм « История одной старушки» (12+)

Казахстан, 2013, 80 мин., цв.

Реж.: Алексей Горлов

Представляет режиссер Алексей Горлов



Национальная библиотека Чувашской Республики

(г. Чебоксары, пр.Ленина,15)



Конкурс фильмов малых народов



14.00 Конкурсный фильм «Салтака качча каятап» (Выйду замуж за солдата)

(без возрастных ограничений)

Россия, Чувашия 2014, 118 мин., цв., язык – чувашский

Реж.: Александр Степанов-Пăртта

16.15Конкурсный фильм «Сухая река» (12+)

Россия, Татарстан 2013, 26 мин., цв.

Реж.: Алексей Барыкин

16.30Конкурсный фильм «Айсылу» (0+)

Россия, Татарстан, 2014, 29 мин.

Реж.: Рустам Рашитов, цв.

17.00Конкурсный фильм «Хорло» (16+)

Россия, Чувашия, 2015, 61 мин., цв.

Реж.: Марат Никитин



Документальное кино

18.00 Специальное событие

д/ф «И потому я – настоящий русский» (12+)

Россия, 2014, 2 серии по 26 мин., цв.

Реж.: Мария Семенцова



Кинотеатр «Сеспель»

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9)



11.00 Кино детя «Экранизация русских народных сказок»

« Золотые рога» (12+)

СССР, 1972, 74 мин., цв.

Реж.: Александр Роу



13.00 Ретроспективный показ, посвященный 70-летию Великой По­беды «Победа. Одна на всех»

«Двадцать дней без войны» (12+)

СССР, 1976, 101 мин., цв.

Реж.: Алексей Герман

18.00 Ретроспективный показ «Великая литература глазами кинематографистов»

х/ф «Преступление и наказание» (12+)

СССР, 1969, 221 мин.,

Реж.: Лев Кулиджанов

20.00 Кино-house

Специальный показ памяти великого режиссера Сергея Параджанова
д/ф «Я умер в детстве» (12+)

Россия, 2014, 51мин.,

Реж.: Георгий Параджанов
Представляют режиссер, член жюри фестиваля Георгий Параджанов и продюсер, член жюри фестиваля Мария Семенцова — Огиевская
Кинотеатр «Каскад» (г. Чебоксары, Президентский б-р, 22)



10.00 Конкурсный фильм « До свидания, мама» (16+)

Россия, 2014, 97 мин., цв.

Реж.: Светлана Проскурина

Представляет режиссер Светлана Проскурина

13.00 Ретроспективный показ, посвященный 70-летию Великой По­беды «Победа. Одна на всех»

х/ф «Незабытая песня» (12+)

СССР, 1974, 93 мин., цв.

Реж.: Равиль Батыров

18.00 Ретроспективный показ «Великая литература глазами кинематографистов»

х/ф «Анна Каренина»(0+)

СССР, 1967, 105 мин.

Реж.: Александр Зархи

20.00 Ретроспективный показ «Любовь Орлова и Георгий Александров»

Волга-Волга(12+)СССР, 1938, 108 мин., цв.

Реж.:Григорий Александров



Кинотеатр «Три пингвина»

(г. Чебоксары, ул. Л.Комсомола, 21 А. ТРЦ «Мадагаскар»)



14.00 Конкурсный фильм «Испытание» (16+)

Россия, 2014, 95 мин., цв.

Реж.: Александр Котт

16.00 Конкурсный фильм «Белая белая ночь» (12+)

Россия, 2014, 122 мин., цв.

Реж.: Рамиль Салахутдинов

Представляет режиссер Рамиль Салахутдинов







Кинозал Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики

(г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 12а)



14.00 Конкурсный фильм « Листок» (6+)

Россия, Башкирия, 2014, 13 мин., цв.

Реж.: Роман Пожидаев

14.15 Конкурсный фильм «Пусть ветер унесет мои слова» (12+)

Россия, Башкирия, 2015, 40 мин., цв.

Реж.: Айнур Аскар

Представляет продюсер Фаниль Галимов

15.10 Конкурсный фильм «Живи!» (16+)

Россия, Бурятия, 2014, 104 мин., цв.

Реж.: Баир Уладаев

17.00 Специальное событие

д/ф « Владимир Высоцкий. Непрерванный полет» (без ограничений)

Швеция, 2014, 39 мин., цв.

Реж.: Сергей Головецкий

Представляет продюсер Ми хаил Буснюк





ДК «Салют»

(г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 36/9)



13.00 Кино детям. «Экранизация русских народных сказок»

«Варвара краса – длинная коса» (6+)

СССР, 1969, 85 мин., цв.

Реж.: Александр Роу



Чувашский государственный театр кукол

(г. Чебоксары, Президентский бульвар, 15)



11.00 Творческая встреча с народной артисткой Украины, актрисой советского и российского кино Любовью Омельченко.




21 мая

Кинотеатр «Синема-5»

(г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 4б, МТВ – Центр)

10.00 Конкурсный фильм «Частное пионерское»(6+)

Россия, 2012, 100 мин., цв.

Реж.: Александр Карпиловский

11.45 Конкурсный фильм «Над темными водами» (12+)

Финляндия, 2013, 108 мин., цв., язык – финский

Реж.: Петер Францен

Представляет киновед Сергей Лаврентьев

14.30 Конкурсный фильм «Две женщины» (12+)

Россия, Франция, Латвия, 2014, 100 мин., цв.

Реж.: Вера Глаголева

Представляет киновед Сергей Лаврентьев



Национальная библиотека Чувашской Республики

(г. Чебоксары, пр.Ленина,15)

Конкурс фильмов малых народов



14.00 Конкурсный фильм Дилогия«Мас ат» («Деревянная лошадка») и
«Ийэ кут» («Образ матери») (6+)

Россия, Якутия, 2012-2013, 24 мин., цв.

Реж.: Прокопий Ноговицын

Представляет режиссер Степан Бурнашев

14.30 Конкурсный фильм « Куруейэх (Беглый)» (18+)

Россия, Якутия, 2014, 76 мин., цв., язык – якутский, русский

Реж.: Степан Бурнашев

Представляет режиссер Степан Бурнашев

16.00 Конкурсный фильм «Маннайгы таптал» (Первая любовь) (??+)

Россия, Якутия, 69 мин, язык – якутский, русский

Реж.: Степан Бурнашев

Представляет режиссер Степан Бурнашев

17.15 Конкурсный фильм «Трико» (12+)

Россия, Алтай, 2014, 22 мин., цв., язык – алтайский

Реж.: Михаил Кулунаков



Документальное кино

18.00 Специальный показ

д/ф «Поди туда – не знаю куда,
найди то – не знаю что» (18+)

Россия, 2014, 80 мин., цв.

Реж.: Сергей Кузнецов





Кинотеатр «Сеспель»

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9)



11.00 Кино детям «Экранизация русских народных сказок»

«Сказка о купеческой дочери
и таинственном цветке» (6+)

СССР, Бельгия, Германия, 1991, 71 мин., цв.

Реж.: Владимир Граммати­ков



13.00 Ретроспективный показ, посвященный 70-летию Великой По­беды «Победа. Одна на всех»

х/ф «Горький можжевельник» (12+)

СССР, 1985, 80 мин., цв.

Реж.: Барас Халзанов

18.00 Ретроспективный показ «Великая литература глазами кинематографистов»

«Воскресение» (6+)

СССР, 1960, 209 мин.

Реж.: Михаил Швейцер

20.00 Кино-house

х/ф «Из ада в ад»(12+)

Беларусь, Германия, 1996, 102 мин., цв.

Реж.: Дмитрий Астрахан. Представляет режиссер Дмитрий Астрахан

23.00 Ночь кино «Любовь Орлова и Григорий Александров»

«Веселые ребята»(0+)СССР, 1934, 94 мин., цв. Реж.:Григорий Александров

«Волга-Волга»(12+)СССР, 1938, 108 мин., цв. Реж.:Григорий Александров

«Весна»(0+)СССР, 1947, 104 мин.,ч/б. Реж.:Григорий Александров



Кинотеатр «Каскад»

(г. Чебоксары, Президентский б-р, 22)

10.00 Конкурсный фильм «Белая белая ночь» (12+)

Россия, 2014, 122 мин., цв.

Реж.: Рамиль Салахутдинов

Представляет режиссер Рамиль Салахутдинов

13.00 Ретроспективный показ, посвященный 70-летию Великой По­беды «Победа. Одна на всех»

Законный брак (12+)

СССР, 1985, 93 мин., цв.

Реж.: Альберт Мкртчян

18.00 Ретроспективный показ «Великая литература глазами кинематографистов

х/ф «Дама с собачкой» (6+)

СССР1960, 89 мин.,

Реж.: Иосиф Хейфиц

20.00 Специальный показ памяти великого режиссера Сергея Параджанова

«Я умер в детстве» (12+)

Россия, 2014, 51 минута

Реж.: Георгий Параджанов
Представляют режиссер, член жюри фестиваля Георгий Параджанов и продюсер, член жюри фестиваля Мария Семенцова — Огиевская
Кинотеатр «Три пингвина» (г. Чебоксары, ул. Л.Комсомола, 21 А. ТРЦ «Мадагаскар»)

14.00 Конкурсный фильм

«Дети священника»(Svecenikova djeca) (16+)

Хорватия, 2013, 97 мин., цв.

Реж.: Винко Брешан

Представляет: продюсер Михаил Буснюк,

представитель компании «Видеоимпульс»

Александр Сметанников

16.00 Конкурсный фильм « До свидания, мама» (16+)

Россия, 2014, 97 мин., цв.

Реж.: Светлана Проскурина

Представляет режиссер Светлана Проскурина, киноактриса Марина Леонова



Кинозал Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики

(г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 12а)

14.00 Конкурсный фильм «Корыч» (Стальной) (12+)

Россия, Татарстан, 2014, 90 мин., цв., язык – татарский

Реж.: Ильфат Камалиев

Представляют режиссер Ильфат Камалиеви, продюсер Рифкат Фахратдинов

15.45 Конкурсный фильм «Куратор» (16+)

Россия, Чувашия, 2014, 120 мин., цв.

Реж.: Владимир Синяев



Документальное кино

18.00 д/ф. «Сталин на Вычегде. Перерождение революционера»(12+)

Россия, 2014, 10 мин.,цв.

д/ф «Там, где хочется жить» (12+)

Россия, 2015, 22 мин, цв.




Дворец культуры «Салют»

( г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 36/9)



13.00 . Кино детям «Экранизация русских народных сказок»

«Сказка о купеческой дочери
и таинственном цветке» (6+)

СССР, Бельгия, Германия, 1991, 71 мин., цв.

Реж.: Владимир Граммати­ков





Красноармейский район



13.00 Творческая встреча с режиссером фильма «Старики» Владимиром Вобликовым, продюсером Анной Горбуновой, актерами народным артистом Российской Федерации Сергеем Фетисовым и Татьяной Иванюк.

Демонстрация фильма «Старики».



Чувашский государственный институт культуры и искусств

13.00 Мастер-класс заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, режиссера, актера Дмитрия Астрахана

Демонстрация фильма « Из ада в ад».




22 мая

Кинотеатр «Синема-5»

(г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 4б, МТВ –Центр)

10.00 Конкурсный фильм «Дети священника» (Svecenikova djeca) (16+)

Хорватия, 2013, 97 мин., цв.

Реж.: Винко Брешан

Представляет: продюсер Михаил Буснюк,

представитель компании «Видеоимпульс»

Александр Сметанников

11.45 Конкурсный фильм « До свидания, мама» (16+)

Россия, 2014, 97 мин., цв.

Реж.: Светлана Проскурина

Представляет режиссер Светлана Проскурина, киноактриса Марина Леонова



Национальная библиотека Чувашской Республики

(г. Чебоксары, пр.Ленина,15)



Конкурс фильмов малых народов



00 Конкурсный фильм «Корыч» (Стальной) (12+)

Россия, Татарстан, 2014, 90 мин., цв., язык – татарский

Реж.: Ильфат Камалиев

Представляют режиссер Ильфат Камалиев и продюсер Рифкат Фахратдинов

15.45 Конкурсный фильм «Куратор» (16+)

Россия, Чувашия, 2014, 120 мин., цв.

Реж.: Владимир Синяев



Документальное кино

18.00 д/ф. «Сталин на Вычегде. Перерождение революционера»(12+)

Россия, 2014, 10 мин.,цв.

д/ф «Там, где хочется жить» (12+)

Россия, 2015, 22 мин, цв.

Реж.: Сергей Незговоров

д/ф «Мамаев курган.Память поколений».

Реж.: Евгения Тирдатова



Кинотеатр «Сеспель»

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9)

11.00 Кино детям «Экранизация русских народных сказок»

«Сказка о купеческой дочери
и таинственном цветке» (6+)

СССР, Бельгия, Германия, 1991, 71 мин., цв.

Реж.: Владимир Граммати­ков

13.00 Ретроспективный показ, посвященный 70-летию Великой По­беды «Победа. Одна на всех»

Законный брак (12+)

СССР, 1985, 93 мин., цв.

Реж.: Альберт Мкртчян

18.00 Ретроспективный показ «Великая литература глазами кинематографистов»

х/ф «Дама с собачкой» (6+)

СССР1960, 89 мин.,

Реж.: Иосиф Хейфиц



20.00Кино-house

Специальный показ памяти великого режиссера Сергея Параджанова
«Я умер в детстве»(12+)

Россия, 2014, 51мин.,

Реж.: Георгий Параджанов
Представляют режиссер, член жюри фестиваля Георгий Параджанов и продюсер, член жюри фестиваля Мария Семенцова — Огиевская

Кинотеатр «Каскад»

(г. Чебоксары, Президентский б-р, 22)



10.00 Конкурсный фильм «Как меня зовут» (18+)

Россия, 2014, 91 мин., цв.

Реж.: Нигина Сайфуллаева

13.00 Ретроспективный показ, посвященный 70-летию Великой По­беды «Победа. Одна на всех»

х/ф «Горький можжевельник» (12+)

СССР, 1985, 80 мин., цв.

Реж.: Барас Халзанов

18.00 Ретроспективный показ «Великая литература глазами кинематографистов»

«Руслан и Людмила»(0+)

СССР, 1938, 50 мин.

Реж.: Иван Никитченко, Виктор Невежин



20.00 Ретроспективный показ «Любовь Орлова и Григорий Александров»

х/ф«Весна»(0+)СССР, 1947, 104 мин.,ч/б. Реж.:Григорий Александров



Кинотеатр «Три пингвина»

(г. Чебоксары, ул. Л.Комсомола, 21 А. ТРЦ «Мадагаскар»)

14.00 Конкурсный фильм «Над темными водами» (12+)

Финляндия, 2013, 108 мин., цв., язык – финский

Реж.: Петер Францен

Представляет киновед Сергей Лаврентьев



16.00 Конкурсный фильм «Две женщины» (12+)





Кинозал Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики
(г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 12а)

14.00 Конкурсный фильм Дилогия«Мас ат» («Деревянная лошадка») и
«Ийэ кут» («Образ матери») (6+) Россия, Якутия, 2012-2013, 24 мин., цв.Реж.: Прокопий НоговицынПредставляет режиссер Степан Бурнашев

14.30 Конкурсный фильм « Куруейэх (Беглый)» (18+)

Россия, Якутия, 2014, 76 мин., цв., язык – якутский, русский

Реж.: Степан Бурнашев

Представляет режиссер Степан Бурнашев

16.00 Конкурсный фильм «Маннайгы таптал» (Первая любовь) (??+)

Россия, Якутия, 69 мин, язык – якутский, русский

Реж.: Степан Бурнашев

Представляет режиссер Степан Бурнашев

17.15 Конкурсный фильм «Трико» (12+)

Россия, Алтай, 2014, 22 мин., цв., язык – алтайский

Реж.: Михаил Кулунаков

Представляет режиссер Михаил Кулунаков



Дворец культуры «Салют»

( г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 36/9)

13.00 Кино детям «Экранизация русских народных сказок»« Финист – Ясный сокол» (12+)СССР, 1975, 79 мин., цв.Реж.: Геннадий Васильев




Ядринский Дом культуры

( Чувашская Республика, г. Ядрин.)



11.00 Творческая встреча с народной артисткой Украины, актрисой советского и российского кино Любовью Омельченко.



Районный Дом культуры Порецкого района

( Село Порецкое)



14.00 Творческая встреча с режиссером фильма «Старики» Владимиром Вобликовым, продюсером Анной Горбуновой, актерами Сергеем Фетисовым и Татьяной Иванюк.

Демонстрация фильма «Старики».


23 мая


Чувашская государственная филармония

(г. Чебоксары, Президентский бульвар,9)

14.00 Торжественная церемония награждения победителей

VIII Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов



Кинотеатр «Сеспель»

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9)



11.00 Детская программа «Экранизация русских народных сказок»

« Волшебник Изумрудного города» (6+)

Россия, 1994, 63 мин., цв.

Реж.: Павел Арсенов

13.00 Ретроспективный показ, посвященный 70-летию Великой По­беды «Победа. Одна на всех»

х/ф «Тайная прогулка» (12+)

СССР, 1985, 83 мин., цв.

Реж.: Валерий Михай­ловский

18.00 Ретроспективный показ «Великая литература глазами кинематографистов» «Руслан и Людмила»(0+)СССР, 1938, 50 мин.Реж.: Иван Никитченко, Виктор Невежин

Profile

defolt
loginovnicolay
loginovnicolay

Latest Month

October 2017
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Tags

Powered by LiveJournal.com
Designed by Paulina Bozek